В моей квартире произошло перенапряжение электроэнергии, вышла из строя большая часть бытовой техники.
Добрый вечер, Наталья!
Роспотребнадзор имеет официальное название Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, которая на своей сфере деятельности решает другие задачи, обязанности составлять иски гражданам у него нет.
Поскольку Вашему имуществу нанесёт в результате оказания коммунальной услуги электроснабжения в результате действия или бездействия её исполнителя (в зависимости от способа управления многоквартирным домом, скорее всего, это управляющая организация или товарищество собственников жилья). Именно к исполнителю коммунальной услуги Вам предстоит подавать в суд иск о возмещении ущерба и других издержек. Возможно есть знакомый юрист, то он легко составит исковое заявление и потом подадите его в суд.
Желаю Вам успешно защитить свои права!