Куда обратиться и что указывать в коллективной жалобе при выходе из строя бытовой техники в доме
В нашем доме в результате перенапряжения вышла из строя бытовая техника, куда жаловаться и нужно ли в коллективной жалобе указывать название техники и оцениваемый ущерб? На какие законы ссылаться? Спасибо.
Здравствуйте.
Вам нужно сделать запрос о сбое и потом претензию направить
Напишите претензию компании, ответственной за энергоснабжение в Вашем доме. Укажите все электроприборы, вышедшие из строя, их цену. Требуйте выплаты ущерба, морального вреда. Руководствоваться надо Законом "О защите прав потребителей". Конечно при составлении претензии Ван нужна помощь специалиста, В случае отказа ответчика в добровольном порядке ущерба и морального вреда, Вам придётся обращаться в суд с иском, а для этого в претензии нужно указать, что с ответчика, в соответствии со ст. 13 ЗПП, суд взыскивает 50% от суммы иска в пользу истца. Кроме того с ответчика взыскиваются судебные расходы, в соответствии со ст. 100 ГПК РФ. Если Вам нужна юридическая помощь, обращайтесь Имеем огромный опыт по делам данной категории. Пишите в Личку. Удачи.