Ловозеро, 30.05.2016, 17:36

Как получить разрешение опеки на покупку недвижимости в случае недееспособности супруга и необходимости продажи квартиры в Украине

Вопрос №10681869 из г. Мурманск
опубликован 30.05.2016, 17:36
Мой муж недееспособное лицо. Я хочу купить недвижимость за деньги, которые получу от продажи своей квартиры, которая мне была подарена в Украине, на покупку квартиры требуется согласие мужа, может ли опека дать мне разрешение на покупку любой недвижимости, а если может, то надо ли это разрешение удостоверить ещё и у нотариуса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Достаточно разрешения опеки. Удостоверять не нужно.

30.05.2016, 17:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Опекунский совет имеет право дать разрешение на покупку любой недвижимости (не за деньги опекаемого,а за счёт продажи личного имущества жены-опекуна),либо нужно обязательно представить конкретный вариант покупки.

31.05.2016, 07:03

Имеет право. Если вам изначально квартира была подарена, то она не является общей собственностью супругов. Вы можете продать ее и приобрести другую и без согласия пеки.

31.05.2016, 08:04