Нужно ли его согласие на приобретение недвижимости?
Мой муж желает приобрести недвижимость, я против этой покупки. Необходимо ли мое согласие для приобретения недвижимости?
Уважаемая, Ольга! Да, Вашему мужу необходимо Ваше нотариально удостоверенное согласие на покупку недвижимости.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Да действительно в соответсвии с Семейным законодательством сделки должны заключаться при наличии взаимного согласия супругов, в случае несогласия одного из супругов с совершённой сделкой несогласная сторона вправе обжаловать в суд с требованием признания сделки недействительной.