Я собираюсь с мужем развестись но дело в том что я на 5-м месяце беременности смогут ли нас развести через ЗАГС?
Да, развестись до рождения ребенка возможно. Однако, юридически Ваш бывший супруг будет считаться отцом, т.к. ребенок родиться в теч. 9 мес. после расторжения брака.
С уважением.
Развестись Вы не можете во время беременности втечение года с момента рождения ребенка. В графе отец будет записан Ваш супруг. У Вас не может быть статуса матери-одиночки, для его получения нужно было не регистрировать брак.
Ну мало ли кто что хочет или не хочет. Фамилия роли не играет. Но отцом ребёнка считается уже Ваш муж, даже если Вы до рождения и разведётесь