Ханты-Мансийск, 30.05.2016, 17:45

Ответственность за долг - возможность взыскивать сумму не только с поручительницы, но и с её мужа

Вопрос №10681967 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 30.05.2016, 17:45
Пошла к подруге поручителем. Они не выплатили займ. По суду с меня снимают деньги. По окончанию выплат могу ли я взыскиваться деньги не только с неё но и с её мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. После окончания выплат можете подать регресный иск на того, на кого был оформлен договор займа.

30.05.2016, 17:47
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А взыскание будет только с заработной платы или возможно взыскать всю сумму, допустим с продажи имущества и тд?

30.05.2016, 17:50

Все зависит от материального положения ответчика. Вам будет необходимо получить решение суда, а затем получить исполнительный лист. В дальнейшем приставы будут взыскивать.

30.05.2016, 17:56