Может ли бабушка оформить дарственную на внучку, если квартира приватизирована на других родственников?

Может ли бабушка оформить дарственную на внучку, если квартира приватизирована на других родственников? Имеют ли долю от квартиры эти родственники?
Лучший ответ

Уважаемая Мария ! конечно нет. правоустанавливающие документы на других лиц. только собственники могут распоряжаться своим имуществом. подарить, продать, поменять, завещать

Мария,

оформить дарственную - это значит подарить. Можете ли Вы подарить вещь, которая вам не принадлежит? Конечно, нет.

Вот и бабушка может подарить лишь то, что ей принадлежит. Если ей принадлежит только доля, а не целая квартира, то и подарить она может только свою долю.

Если собственниками квартиры являются другие лица, а бабушке не принадлежит ни квартира, ни даже доля в этой квартире, то и дарить нечего.

С уважением,

Валерия Дорошенко.