Как оспорить штраф по видеофиксации, не получив постановление и протокол
От судебных приставов узнал о наличии штрафа, выписанного год назад с помощью видеофиксации. Постановление и протокол не приходили. Как можно опротестовать штраф.
Подачей заявления на действие пристав в суд по месту нахождения пристава о признании его действий незаконными по положениям нового КАС (кодекса административного судопроизводства) РФ. Основание - вынесение постановления о возбуждении исполнительного производства за пределами годового срока со дня совершения правонарушения.
Добрый день.
Обратитесь в ГИБДД по месту.