Меня остановили за пьяное вождение, но я ухожу в армию через 20 дней - что делать?
Вам нужно сдать водительское удостоверение в ГИБДД, в суд по месту жительства написать и отправить заявление, чтобы рассмотрели дело без вашего присутствия, выслали Вам постановление. Можете оформить нотариальную доверенность на близкое лицо, чтоб представлял ваши интересы вместо вас.
В ближайшее время Вас пригласят повесткой в мировой суд по месту жительства (если Вы об этом ходатайствовали). Если не будете оспаривать административный протокол, то постановление о лишении права управления судья вынесет сразу же. После чего можете поехать в ГИБДД и сдать вод. удостоверение. Если суда не назначат в течение 2-х недель, можете сдать вод. удостоверение до вынесения постановления.