Молодой человек продал свои наручные часы и пропил вырученные деньги, обвиняется в заведомо ложном доносе о грабеже
Молодой человек продал свои наручные часы, и вырученные деньги пропил. На вопрос супруги куда делись часы, он ответил что его ограбил неизвестное лицо. На преварительном следствии он настаивал на своих показаниях, однако был разоблачен и привлечен к уголовной ответственности за заведомо ложный доноси ложное показание по ст. 306 УК РФ. Правильно ли квалифицированы его действия или может вменить ему 307
Добрый день! ст 306 УК РФ Заведомо ложный донос о совершении преступления.
ст 307 УК РФ Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования.
Без сомнения квалифицированно верно.
правильно, по ст.306. к ст. 307 он не имеет отношение
Здравствуйте! Действия квалифицированы верно.