Может кто нибудь точно сказать можно сразу применить или нет 306 и 307 по одному делу или нет.
Очень прошу ответить на этот вопрос! Может кто нибудь точно сказать можно сразу применить или нет 306 и 307 по одному делу или нет. Мне как бы сказали что нет свой юрист и Тут, но тут же ещё ответили: (Если же лицо сначала сделало ложный донос, а потом при расследовании дела ещё и давало ложные показания, то в его действиях налицо реальная совокупность преступлений, а потому его действия должны быть квалифицированы и по ст.306,
и по ст.307 УК РФ.). Заранее всех благодарю.
Антон!
Статья 306 УК РФ исключает ст. 307 УК РФ и наоборот. Поэтому совокупность данных преступлений возможна лишь при новых обстоятельствах...