Пользователь 9111.ru

Определение малоимущей семьи и включение непроживающих родственников по месту прописки - разъяснение закона в Архангельской области

Разъясните, пожалуйста! В законе №78-5-03 от 20.09.2005 О признании граждан малоимущими по Архангельской области указано, что в состав малоимущей семьи входят проживающие совместно с нанимателем и т.д. (тогда как в Законе Российской Федерации добавлено - и ведущие совместное хозяйство!) - означает ли это просто прописка или реальное проживание в квартире? Моего сына 31 года, который женат, имеет 2 детей и не проживающего по месту прописки, включили в состав и расчет по определению дохода и стоимости имущества на основании его прописки по моему адресу Посоветуйте мне правильное решение данного вопроса Спасибо.
Лучший ответ

Добрый вечер, Людмила!

Очевидно, Законом Архангельской области установлена дополнительная (повышенная) гарантия признания граждан малоимущими по сравнению с тем, что установлено в как это прининятого уровня признания малоимущими, по сравнению с установленным в качестве основного по всей Российской Федерациии.

Если по федеральному закону в состав малоимущей семьи входят сам наниматель жилого помещения и совместно с ним проживающие (официально прописаные), которые совместно с ним ведут ходяйство, то есть совершеннолетние, то законом области в состав малоимущей семьи входят сам наниматель жилого помещения и совместно с ним все проживающие (официально прописаные), в том числе и несовершеннолетние. Это различие в виде большего круга лиц, которые учитываются при определении соответствует ли семья статусу малоимущей и является повышенной гарантией, применяемой на территоррии области.

Это означает, все те, кто зарегистрирован на данной жилой площади, а также дети учитываются автоматически, даже если не зарегистрированы на данной площади. Если Вы хотите встать на учет отдельно от сына, то, нужно установить факт проживания разных семей и каждой семье вставать отдельно на учет, тогда каждой семье будет отдельное жилье.