Организация ОПГ и восемь эпизодов по статье 228.1., меня отца, не пустили в зал судебного заседания.

В соответствии с законом рассмотрение ходатайства о применении к подозреваемому или обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу проводится в открытом судебном заседании, за исключением случаев, указанных в части 2 статьи 241 УПК РФ, например, если открытое разбирательство уголовного дела в суде может

привести к разглашению государственной или иной охраняемой федеральным

законом тайны, в том числе тайны следствия.

При продлении срока содержания под стражей, моему сыну инкрементируют:

организация ОПГ и восемь эпизодов по статье 228.1., меня отца, не пустили в зал судебного заседания. Секретарь, мне сообщила, что судебное разбирательство закрытое (постановления о закрытом

заседании нет). В Постановление Пленума Верховного Суда Российской

Федерации № 22 от 29 октября 2009 года: раздел 17, в соответствии

с законом рассмотрение ходатайства о применении к подозреваемому

или обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу

проводится в открытом судебном заседании, за исключением случаев,

указанных в части 2 статьи 241 УПК РФ. Хочу обжаловать эти действия,

с чего начать? Правомерны действия судебных органов?

Лучший ответ

В указанном Вами случае, обраитесь с письменной жалобой в квалификационную комиссию судей суда Вашего региона. Отменить решение о продлении срока стражи Вашему сыну, они не отменят, но за то возможны дисциплинарные меры к судье, рассматривающему дело в закрытом заседании, без соответствующего на то постановления. Одновременно, адвокат Вашего сына вправе направить кассационную жалобу на постановление суда о продлении срока стражи. Если, данный факт Вами будет подтвержден, то это безусловное основание к отмене постановления суда о продлении срока стражи и возвращения дела на новое рассмотрение в тот же суд, но с иныым составов, т.е. иным судьей.