Как её выселить, если выяснится, что она незаконно занимает жилую площадь, и как возместить моральный ущерб за 13 лет мучений?
Галина, с чего Вы взяли, что она должны "быть" в УФРС. Если её комната муниципальная, то её там и не должно быть. Но судя по Вашему вопросу комната - собственность другого человека. Но Вы-то к этому какое имеете отношение?
вам необходимо срочно обратиться с письменным заявлением в прокуратуру по месту жительства, если она незаконно проживает на жилой площади, ее должны выселить по указанию прокуратуры или через суд, взыскать моральный ущерб вы не сможете
Галина, здравствуйте! В Управлении Росреестра есть сведения только о собственниках комнат, а о тех лицах, которые просто зарегистрированы на площади, сведения содержатся только в домовых книгах. Вы пишете, что она зарегистрирована в комнате, значит, кто-то зарегистрировал ее. Ответить, как это произошло, можно только изучив все обстоятельства и документы..
Обращаться в прокуратуру бессмысленно, ни прокуратура, ни милиция не занимается выселением граждан..
Как вариант, можно попробовать обратиться в суд с иском о выселении, доказывая, что она постоянно нарушает права соседей. Прецеденты уже были.. Все равно, другого выхода нет.
С уважением,
Харченко О.В.