Как мне можно узнать, на законных ли основаниях проживает мой сосед?
Я приватизировала 2 комнаты в коммунальной квартире. В документах о приватизации в соседях у меня числится человек, который проживал в соседней комнате 5 лет назад. Причем этот человек фигурирует и в БТИ, и в регистрационной палате. Сейчас в соседней комнате живет человек, который, как он сам говорит, купил эту комнату. Документов я не видела. Ведет себя сосед так, что я с ребенком не могу проживать в своих комнатах, и нам приходится снимать квартиру. Если в документах числится прежний хозяин, значит ли это, что сделки купли-продажи не было, или эта сделка совершена была с ошибками? Как мне можно узнать, на законных ли основаниях проживает мой сосед?
А вы попробуйте обратиться с заявлением к прокурору. В заявлении опишите ситуацию с этой комнатой и предположите, что может быть совершено преступление (был человек, по документам указан, а самого его нет и в комнате другой).