Волгоград, 30.05.2016, 20:57

Клиент обманут в автосалоне - банк обязал каско при покупке авто, несмотря на обещание снять его через 1 месяц

Вопрос №10683276 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.05.2016, 20:57
Обманули в автосалоне! При покупке авто банк обязал каско хотя в автосалоне меня заверили что они его снимут через 1 месяц проходит уже 3!Машина с пробегом 5 лет. Я изначально говорил что мне каско не нужно и что машину брать не буду если обяжут! Но как я понял каско мне не снимут и с машиной я ничего не могу сделать так сказал банк (ни продать, обменять или еще что-то). Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так там каско выходит больше стоймости всего автомобиля в 2 раза!и при том я не могу продать автомобиль и выплатить кредит!

30.05.2016, 23:20

при досрочном погашении выплачивается сумма основного долга. Открывайте свой график и смотрите, столько должны. Берите потребительский кредит и закрывайте этот, машину продадите-закроете потребительский. Останетесь без денег(с небольшой суммой), без машины, и, самое главное для вас- без КАСКО!

31.05.2016, 08:44

Добрый вечер! При заключении договора купли- продажи авто разве с Вами заключили договор залога?

30.05.2016, 21:02
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

С меня не хотят убирать каско страховая компания хотя автосалон сказал они уберут из моего кридита каско!А банк сказал что я с машиной ничего не могу сделать пока не погашу кредит!

30.05.2016, 21:07

практически во всех банках в кредитном договоре (автокредит) есть условие:автомобиль должен быть застрахован по каско. Читайте свой кредитный договор. Не устраивают условия- банк может обязать вернуть досрочно всю сумму кредита

30.05.2016, 22:11

Мне сказали что я не могу продать машину и что либо с ней сделать!

30.05.2016, 22:24

Но банк сказал что я не могу ее продать и что либо с ней сделать!

30.05.2016, 22:24

поэтому, либо оплачивайте кредит и страхуйте по КАСКО ( у банка на случай угона-ущерба будет гарантия получить страховую выплату), как того требует договор, либо ищите деньги (занимайте) и выплачивайте всю сумму кредита в банк. Тогда автомобиль не будет в залоге. сможете его продать и расплатиться с долгом

30.05.2016, 22:33

Так я и хочу его продать и расплатиться а банк говорит нельзя!Мне автосалон обещал убрать каско на этих услових я и подписывал что уберут каско или я машину не беру!

30.05.2016, 23:15

Ни чего не получится, нужно читать документы когда подписываете и не верить ни кому.

30.05.2016, 23:17

Так там каско выходит больше стоймости всего автомобиля в 2 раза!и при том я не могу продать автомобиль и выплатить кредит!

30.05.2016, 23:20

при досрочном погашении выплачивается сумма основного долга. Открывайте свой график и смотрите, столько должны. Берите потребительский кредит и закрывайте этот, машину продадите-закроете потребительский. Останетесь без денег(с небольшой суммой), без машины, и, самое главное для вас- без КАСКО!

31.05.2016, 08:44