Насколько я понял обязательными документами являются:
В обязательном порядке от Вас потребуют свидетельство о праве собственности на квартиру. При регистрации по новому месту жительства с прежнего места жительсва Вы будете сняты автоматически.
Роман, здравствуйте! Вам понадобится Ваш паспорт, свидетельство о гос. регистрации (с ксерокопией) и договор купли-продажи (с ксерокопией). С этими документами идете в паспортный стол ГУ ИС района и заполняете выданную там форму № 6. Отдаете документы на регистрацию. Если из прежней квартиры сниматься с рег. учета не будете, то Вас снимут с рег. учета без вашего присутствия по отрывному талону формы № 6, которую сотрудники паспортного стола самостоятельно вышлют из Москвы в Павлово-Посад.
Военный билет НЕ требуется.
С уважением.
Харченко О.В.