Как правильно оформить обязательство по материнскому капиталу при наличии залога квартиры в ситуации с ошибкой в документе?

Вот такая возникла ситуация, оформляем обязательство по материнскому капиталу. Первый раз оформили обязательство в форме дарения доли, сказали что я не правильно объяснила, ладно я согласилась, пришли оформлять обязательство второй раз даю документы (паспорта, сертификат и договор долевого ст-аа. Проверили обязательство все правильно Натариус задаёт вопрос у Вас квартира в залоге, я по своей гоупости и не знанию отвечаю нет и естественно Натариус пишет в обязательстве, что мы выделим долю в течении 6 месяцев после получения с-ва, а по факту квартира в залоге теперь Пенсионный фонд отказывает, т. к. в обязательстве должно быть написано после снятия обременения выделение доли. Подскажите как поступить в данной ситуации, такое ощущение, что Натариус рассчитывает на нашу не грамотность.
Лучший ответ

Здравствуйте! Переоформлять обязательство. Других вариантов нет.

Добрый день! Я понимаю, что оформлять новое обязательство нужно оформлять. Это без консультации понятно. Почему Натариус задаёт вопросы, ведь в документах все написанно.

Ничего страшного не случилось. Оформить доли после снятия залога.