Проблемы с питанием школьников - кто должен оплачивать и контролировать расходы?
У меня вопрос по поводу питания школьников. В нашей школе питание оплачивается полностью родителями. Первые три года мы могли закупать продукты за наличный расчет и конечно же искали более выгодных по цене поставщиков. Но последние два года, по приказу района, мы кладем деньги на счет в банке и работаем по безналу. Причем, наша районная администрация отчитывается за эти деньги будто это они их нам на питание выделяют. Учитывая, что наша школа находится в селе, мы удешевляли питание за счет своих овощей, а теперь нас заставляют со следующего года закупать полностью все продукты, да еще и хотят запретить работать с торговыми базами, где все дешевле чем в магазине в два раза. Ответьте мне пожалуйста, имеет ли право, наша районная администрация, распоряжаться родительскими средствами.?
Лучший ответ
Организуйте коллективное обращение родителей по этому поводу в администрацию и затребуйте мотивацию их требований со ссылками на закон. От их ответа будут зависеть дальнейшие действия.
Спасибо за помощь!