Санкт-Петербург, 07.09.2017, 21:26

Вопрос законности требования школы платить деньги за питание и отсутствия возможности отказаться

Вопрос №13133400 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.09.2017, 21:26
Добрый вечер, школа заставляет платить деньги за питание говоря что отказаться от питания в школе нельзя, могут ли они это делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы имеете полное право отказаться от питания. Вам не имеют права навязывать услугу. Обращайтесь с жалобой в Департамент образования и прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

07.09.2017, 21:34

--- Здравствуйте, вы фактически отказываете ребёнку в питании, школа может привлечь внимание органа опеки и попечительства. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.09.2017, 21:28

Доброго времени суток

Во многих школах действительно заставляют питаться детей в начальных классах, с пятого класса не заставляют

Удачи Вам. Анна Титова.

07.09.2017, 21:34

--- Здравствуйте, все дети кушают и ваш что-то да кушает. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.09.2017, 21:35

Доброго времени суток

Ребёнок не может быть голодным во время учебных занятий и если вы ему обеспечите питание самостоятельно, возможно вам сделают исключение

Удачи Вам. Анна Титова.

07.09.2017, 21:35

Добрый вечер! Нет не могут вас обязать платить за питание. Подавайте жалобу в прокуратуру. Это ваше право.

С уважением.

07.09.2017, 21:36

Доброго времени суток! Вы можете написать заявление на имя директора школы о том, что Вы отказываетесь от питания ребенка в школьной столовой.

07.09.2017, 21:37

Ребёнок сам не хочет питаться в школе и не кушает.

07.09.2017, 21:33