Так можно или нет разделить совместно нажитое имущество после 4 лет развода?
Продать можно- это точно. Никакого согласия со стороны бывшего супруга не потребуют, так как у нотариуса Вы оформите справку при продаже, что Вы в браке не состоите.
Что касается оспаривания, если муж докажет , что у него была уважительная причина и он ( например болел) и поэтому он пропустил срок исковой давности- то восстановят. Но этим надо заниматься. Если он 4 года не занимался разделом- значит ему это не надо. Продайте имущество и купите новое . Новый собственник- это добросовествный приобретатель- у него ничего никто- не отнимет.
Елена,здравствуйте!Посмотрите ответ на вопрос №1063647 от 9.07.2010 г.