Краснодар, 31.05.2016, 06:24

Можно ли законно разорвать договор с МСФО и не платить штрафы?

Вопрос №10683641 из г. Краснодар
опубликован 31.05.2016, 06:24
Можно ли законно разорвать договор с мфо и не платить штрафы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы не можете в одностороннем порядке расторгнуть договор. Это организация может обратится в суд расторжении договора и взыскании долга в полном объеме. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

31.05.2016, 06:42
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. Я заключил договор с юридической фирмой. Они говорят, что можно прекратить платить, т,к я уже в виде процентов выплатил больше чем основной долг, и разорвав с ними договор ,я уже им ничего не должен платить. Это правильно?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Я заключил договор с юридической фирмой, они говорят что можно разорвать договор через суд, готовят иск от моего имени, что кабальные условия и я т,к в виде процентов уже переплатил ,основной долг могу больше не платить, правильно ли это?

31.05.2016, 07:07

если, юридическая фирма так говорит, значит так и есть.

31.05.2016, 07:09

Закончится все просто, они возьмут деньги, а Вы проиграете дело. Это практически без вариантов. Для МФО законодательно допускается до 1000% годовых, поэтому никаких кабальных условий...

31.05.2016, 07:09