Кемерово, 30.05.2016, 21:27

Возмещение затрат на ДНК-тест, если ребенок оказался не его - права и обязанности

Вопрос №10683747 из г. Кемерово
опубликован 30.05.2016, 21:27
Скажите пожалуйста если муж бывший подаст на днк, и ребенок окажется не его должна ли я ему буду возместить сумму затраченную им за днк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это будет в судебном порядке. то суд взыщет с вас расходы на экспертизу.

30.05.2016, 21:35

Здравствуйте, да, а также алименты, если Вы их получали.

30.05.2016, 21:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

а если аллименты не получала и не получаю, и почему это я буду должна ему за днк, если это его решение подать, мне вот это не нужно если что

30.05.2016, 21:36

Потому что экспертиза проводится в судебном порядке и относится к судебным расходам, которые оплачивает проигравшая сторона.

30.05.2016, 21:37

Потому что все расходы несет проигравшая процесс сторона

30.05.2016, 21:39