Муж платит алименты если подаст на ДНК и ребёнок окажется не его вернут ли уплаченные до этого деньги?
Нет.
Часть 2 статьи 116 СК РФ
Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:
отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;
признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;
установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Нет. ранее уплаченные алименты не вернет. На будущее конечно алименты с него снимут.