Многодетная семья ищет улучшение жилищных условий, но сталкивается с препятствиями.
Мы - будущая многодетная семья, хотим встать на очередь по улучшению жилищных условий. В 2011 г. мне пришлось подарить мужу кусочек своей доли для регистрации. Подскажите, не является ли это ухудшением жилищных условий? Право на постановку на очередь мы приобретем только в следующем году, в связи с рождением 3 ребенка.
Виктория, ухудшением жилищных условий было бы отчуждение недвижимости третьим лицам. При совершении сделки с супругом никакого ухудшения нет.
Виктория, если имеются основания для постановки Вас на учет, то дарение доли супругу не будет являться ухудшением жилищных условий, т.к. будет учитываться жилплощадь всех членов семьи.
считается ухудшением жилищных условий, так вы добровольно отказались от своей части доли собственности в квартире, в результате этой сделки вселился в квартиру ваш муж
Ваш вопрос к гадалке - поставят не поставят, сбудется - не сбудется..
ВЫ должны предоставить завление и все документы для постановки на очередь, при отказе получить мотивированный отказ его и при желании обжаловать в суд.
Лично мое мнение- ухудшения нет.
Уважаемые адвокаты! Ваши мнения разделились. Хочу уточнить, что ни у меня, ни у мужа другой собственности нет, а с последнего места регистрации он выписался в 2007 году (в 2012 будет 5 лет). Поэтому его вселение не может быть ухудшением жилищных условий.