«Применение смягчающей статьи для первой судимости и отсутствия опыта работы - как вытащить сына из положения»
Нужно как можно больше смягчающих обстоятельств по делу - адвокат ваш знает, смягчающей статьи нет. Надо добиваться условного наказания. Но если арестован- то будет реальный срок. Набирайте характеристики, всякие справки, положительно характеризующие сына
Смягчающие наказание обстоятельствам посвящена ст. 61 УК РФ. Отсутствие работы не может рассматриваться, как отвечающие наказание обстоятельство. Плюс ко всему возможно применение особого порядка, предусмотренного гл.40 УПК РФ. Тогда сын будет иметь льготу по наказанию.