Какой срок предусмотрен по статье 161 часть 2 пункт а при особом рассмотрении дела, если ущерб возмещен, имеются положительные характеристики, но нет трудового стажа?
Здравствуйте! При наличии смягчающих вину обстоятельств , наказание при указанных в вопросе обстоятельствах может быть условным в пределах 2-3 года.
возможно условно
Принудительные работы на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Максимальное наказание по статье - 7 лет, но раз особые порядок, то не более 2/3 назначат. Преступление тяжкое, но бывали случаи, когда при положительных характеристиках и возмещении ущерба может быть и условно.