LSN Messenger
Никольск, 30.05.2016, 22:34

Кто имеет право заходить в частное домовладение, без согласия владельца?

Вопрос №10684203 из г. Пенза
опубликован 30.05.2016, 22:34
Кто имеет право заходить в частное домовладение, без согласия владельца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна.

По закону никто не имеете права (статья "О неприкосновенности жилища"). Исключение могут быть только в случае санкций - ордера на обыск, проведение розыскных мероприятий, проверок инстанций - но в таком случае, вас обязаны заранее оповестить о времени и дне проведения проверки).

С уважением.

31.05.2016, 11:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как вариант - работники правоохранительных органов. при преследовании по горячим следам.

31.05.2016, 10:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо! что подразумевается ,под проверками инстанций?

31.05.2016, 12:58

Добрый день. Любые проверки - только с согласия собственника. Об исключениях Вам уже сообщили выше

31.05.2016, 13:01

Проверки , например, по заявлению ваших соседей, которые имеют какие-либо претензии - как вариант - СЭС, МЧС, гос.зем.надзор.

31.05.2016, 14:21

Но опять же,только с моего согласия.Если я не захочу,имею право ,не впустить в свой дом?

31.05.2016, 15:14