Имеют ли право частные собственники приватизировать земельные участки согласно своим долям в домовладении без суда?
Домовладение и земельный участок на трёх хозяев: 2 квартиры в частной собственности, а 3-я-муниципальная (не приватизированная). Имеют ли право частные собственники приватизировать земельные участки согласно своим долям в домовладении без суда?
Конечно ! А вот если вам откажут , тогда вы сможете обжаловать такие действия уполномоченного органа . Единственное , что осложнит вам приватизацию, это определение долей , в совместной собственности. Но это разрешимая проблема !
Вам придется провести межевание , и согласования собственников , о порядке пользования участками.