Ростов-на-Дону, 30.05.2016, 22:47

Протокол за лов рыбы в нерестовой речке и штраф за парковку возле берега - каковы последствия и как поступить

Вопрос №10684246 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.05.2016, 22:47
На меня составили протокол за лов рыбы в нерестовой речке и за машину находящуюся возле берега в начале мая когда мне ждать штраф и сколько или что можно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря кто составил Протокол. Рыбинспекция или ПУ ФСБ? Либо административный штраф будет или уголовная статья 256 УК РФ.

30.05.2016, 22:53
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Рыбнадзор составил на меня протокол за лов рыбы в нерестовой речке и за машину находящуюся возле берега в начале мая когда мне ждать штраф и сколько

30.05.2016, 23:06

Ответственность по ст. 8.37 КоАП РФ. ч. 2. Штраф от 2 до 5 рублей с конфискацией орудия лова.

Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении.

30.05.2016, 23:27