Я собственник своей 3 х комнатной квартиры которая приватизирована на 6 человек могу ли я продать свою долю 1/6
Можете, но только сначала вы обязаны предложить остальным собственникам ее выкупить. Только в случае их отказа - третьим лицам. Всего наилучшего.
Здравствуйте, Николай.
По закону, в силу ст. 250 ГК РФ вы обязаны письменно уведомить других сособственников в продаже, чтобы они имели преимущественное право приобретения вашей доли и отправить данные уведомления почтой заказными письмами с уведомлением о вручении каждому собственнику. Согласно этому им дается 1 месяц для реализации своего права. В случае отсутствия ответа от них - можете продавать любому покупателю за цену по своему усмотрению, но не ниже той, которую вы указали в письмах (цена должна быть разумной, а не специально завышенной, т.к. сособственники, если готовы выкупить, имеют право оспорить вашу цену, заказав оценку вашей доли и в судебном порядке оспорить вашу сделку, если продали другим).
С уважением.