Нам было сказано, что ремонт мы можем произвести только платно, в ведении ЖЭКа только замена стояков.
Хотелось бы узнать о правах на ремонт и замену труб, унитаза в квартире со стороны ЖЭКа. Квартире находится в общей долевой собственности с 4 мая 2010 г. С 1983 г. проживали на основании договора соц. найма. За всё это время не было проведено ни разу ремонта со тстороны ЖЭКа, сантехники вызывались не однократно. Поменять самим нет финансовой возможности, я мать - одиночка, а у сестры маленький доход. Недавно потёк унитаз ночью, и мы затопили соседей. Вызвали представителя ЖЭКа. Нам было сказано, что ремонт мы можем произвести только платно, в ведении ЖЭКа только замена стояков. Соседи в свою очередь собираются подавать в суд на нас. Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
добрый день, уважаемая Елена.
Исходы из Вашего вопроса следует, что Вы-собственник жилого помещения, следовательно должны нести все обременения по содержанию данного жилья, ведь Вы отказались в своё время от договора найма, а бремя по содержанию жилья ложится на собственника. В данном случае рабртники ЖЭУ правомерно. сделали Вам таковое заявление.
С уважением.
Спасибо за ответ!