Тамбов, 30.05.2016, 23:26

Возможно ли зарегистрировать переуступку и надеяться на удовлетворение иска при наличии иска о взыскании неустойки по ДДУ и назначенном предварительном Судебном заседании?

Вопрос №10684491 из г. Тамбов
опубликован 30.05.2016, 23:26
Если в суд направлен иск о взыскании неустойки по ДДУ, назначено предварительное СЗ, решения еще нет, могу ли я зарегистрировать переуступку и надеяться на удовлетворение иска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете

30.05.2016, 23:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

будет ли протокол общего собрания участников долевого строительства являться документом подтверждающим согласие на продление срока выполнения работ. без подписания допника?

02.06.2016, 21:49

Здравствуйте! да, будет таковым документом

02.06.2016, 22:10

Здравствуйте. Не соглашусь. Протокол общего собрания - это не согласие каждого члена в отдельности. Поэтому согласие должно быть каждого дольщика и допник обязателен.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.06.2016, 23:44

Что посоветуете?по дду приобретена квартира на двух дольщиков, договор зарегистрирован, просрочка более года, застройщик собрал всех дольщиков, предложил подписать допники о продлении сроков, составили протокол собрания, который подписал один из дольщиков. В суд иск еще не подан.при таких условиях есть шансы взыскать неустойку? И если пролетаем с неустойкой и подписываем допник, переуступаем право, убытки за аренду квартиры возможно взыскать?

02.06.2016, 23:31

Если отсутсвует подписанное допсоглашение, то никакие протоколы не оправдывают просрочку исполнения.

Взыскивать расходы на аренду можно только в том случае, если в подписанном допнике данный вопрос оговорен.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.06.2016, 23:46