Возможно ли пересчитать неустойку на дату вынесения решения, если истцом такое требование не заявлялось, и какие статьи это предусмотрено?

Заявлен иск о взыскании неустойки за период просрочки на дату подачи иска. Может ли суд пересчитать неустойку на дату вынесения решения, если истцом такое требование не заявлялось? Если может, то какими статьями это предусмотрено?

Лучший ответ

Нет не может, так как Вами не уточнены исковые требования.

Суд не может сам этого сделать.