Родитель 7-классника-инвалида - ребенка обвиняют в драке, хотят составить объяснительную и провести комиссию - что делать?
7 классник, ребенок-инвалид был спровоцирован на драку. Экспертиза была проведена несвоевремнно, через неделю после того, как рана стала затягиваться, да и синяки уже попроходили. И тут каким то образом мы стали превращаться из пострадавшего в виноватого, потому как нас решили поставить на учет в школе. Школьный инспектор пришла и начала плавно заводить тему разговора об учете с целью понаблюдать за детьми. Я заявления не подавала, расценив это как дурацкую шутку. Что мне делать? Объяснительную какю то хотоели они написать, но я отказалась. Мой ребенок не виновен. Потом еще сказали будет какя то комиссия, где будут присутствовать все и медики и еще кто то.. поясните пожалуйста, что и для чего пытаются сделать.
Лучший ответ
Ничего не нужно писать и ни в чем не признаваться. В случае необходимости воспользоваться услугами адвоката. Если поставят на учет, обжаловать в суд.
Я все понял, благодарю!