Киселевск, 30.05.2016, 23:42

Я продал недвижимость за 3,5 млн. руб. какую сумму налога я должен буду уплатить?

Вопрос №10684569 из г. Кемерово
опубликован 30.05.2016, 23:42
Я продал недвижимость за 3,5 млн. руб. какую сумму налога я должен буду уплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право на вычет до 1000000 руб.ст.220 НКю.Налог заплатите с 2,5 млн.руб.

30.05.2016, 23:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 01.09.2026)

Если владели три года и более, налог платить не должны. Если владели менее трех лет, налог по ставке 13% с дохода от продажи с применением имущественного вычета 1 млн.руб. (необлагаемая налогом сумма), т.е. с 2,5 млн.руб. Либо вместо вычета уменьшайте доходы от продажи недвижимости на расходы, произведенные на покупку/строительство этой же недвижимости, с положительной разницы - налог. Ст.220 НК РФ.

P.S. К коммерческой недвижимости вышеназванное не применяется, ставка налога 13% со всей суммы дохода от продажи.

31.05.2016, 00:24

какой процент по законодательству?

31.05.2016, 00:19

Ставка налога 13%. Если не являетесь резидентом НДФЛ (ст.207 НК РФ), то ставка налога 30%.

31.05.2016, 00:24