Казань, 30.05.2016, 23:51

Хочу открыть копи центр без регистрации ип и работать по договору подряда, в основном в устной форме. Легально ли?

Вопрос №10684587 из г. Казань
опубликован 30.05.2016, 23:51
Хочу открыть копи центр без регистрации ип и работать по договору подряда, в основном в устной форме. Легально ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нелегальность - только в случае систематического извлечения дохода от данной деятельности, тогда могут и по ст. 14.1 КоАП привлечь (штраф 2000 р.).

01.06.2016, 21:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Вполне

30.05.2016, 23:52

Это будет не законная предпринимательская деятельность.

31.05.2016, 06:24

Дело тут пахнет действительно незаконной предпринимательской деятельностью. Все, все условия соблюдены.

1. Постоянное место нахождение, связанное с правоотношениями с другими субъектами права.

2. Получение экономической выгоды на постоянной основе (т.е вы не 2-3 раза за месяц оказали услугу, а оказываете намного чаще).

3.Работа с физическими лицами.

Основной причиной так же будет желание закона защитить потребителя от каких-либо противоправных действий с вашей стороны, ну и естественно налоги.

01.06.2016, 21:42

В чем незаконность ? Вопрос налогообложения ... вопрос пенсионных отчислений ... Защита прав потребителей... Сами не можете додумать ????

01.06.2016, 22:04

Хотелось бы уточнить, в чем нелегальность? Если я работаю сам. Вот сижу я, вот моё оборудование, мы на арендованной физическим лицом площадке, приходит клиент, и мы заключаемых с ним устный договор подряда (в данной сфере сделка на сумму более 10 тысяч маловероятна), я выполняют работу и передаются заказчику, он оплачивает. При этом я ничем не торгуют и т.д. В дальнейшем если дело пойдёт, то естественно будет регистрация и дополнительные способы заработка, но для быстрого старта рассматриваются именно начало без ип.

01.06.2016, 21:37