Возможные проблемы и претензии при использовании материнского капитала для приобретения квартиры в ипотеку
Приобретаем квартиру в ипотеку с привлечением средств маткапитала. Предыдущие собственники также её приобрели с использованием маткапитала. Но доли детям не выделялись. Могут ли у нас в дальнейшем возникнуть какие-то проблемы. Могут ли их дети претендовать на жилье. И может ли ПФ нам отказать в направлении маткапитала на первоначальный взнос по ипотеке?
Если доли детям не выделялись и те, кто продает квартиру покупают себе новое жилье или у них оно уже имеется, то никто на вашу квартиру приобретенную с привлечением мат.капитала претендовать не будет. А вот откажет ПФР или нет то тут решает ПФР, сложно сказать