Москва, 31.05.2016, 01:19

Неудачное заемное соглашение - Как вернуть деньги после угрозы судебного разбирательства и нарушения доверия

Вопрос №10684760 из г. Москва
опубликован 31.05.2016, 01:19
Занял деньги подруге без расписки. Сейчас она пишет что подавай в суд мне всеравно возвращать не буду. Подтверждение в переписке есть где она пишет сколько должна. Покупки на её паспорт проходили по моим картам банковским. Предупредил что до 15 числа не вернёт подам в суд. Добавила в чёрный список. Что мне делать? Связи нет в разных городах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Владислав!

Можете подать в суд на свою подругу.

Хотя у Вас нет ее расписки, у Вас есть косвенные доказательства ее долга (переписка). Суд принимает во внимание эти средства доказывания.

Совет: никогда не давайте в долг, если не уверены, что Вам вернут деньги.

Удачи!

31.05.2016, 01:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Напишите ей письменную претензию со сроком возврата и затем подавайте иск в суд. Однако Вы не сможете привлекать свидетелей, что не лишает Вас права приводить другие доказательства.

31.05.2016, 01:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

здравствуйте, если есть переписка то сможете доказать в суде о наличии долга, подавайте заявление в суд

31.05.2016, 01:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте,Владислав!

Один из путей- написать заявления в полицию.Содержание: должник путем обмана завладел деньгами, на данный момент его местонахождение не известно (мошенник)... Естественно, должник работникам милиции не станет утверждать, что беря деньги, имел цель в совершении мошенничества. Будет утверждать, что просто взял долг и обязательно когда то вернет. Пускай, главное чтобы показания должника работники милиции зафиксировали на бумаге – это и будет расписка или сознание в долге! Суд вправе истребовать как вещественное доказательство материалы проведённой проверки по заявлению. Если нет свидетелей, расстраиваться нечего, остаётся надежда на удачу. Такие судебные дела на 90% в пользу истца.Всего доброго!

31.05.2016, 01:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Как быть в какой суд подать заявление по месту моего пробывания или её ?

И как быть если я не смогу появляться на заседании суда в другом городе .

31.05.2016, 02:08

по месту нахождения ответчика

31.05.2016, 02:13