Арест сберкнижки и судебный процесс - права и возможности потерпевшего
Взяли кредит на сберкнижку в декабре 2013 года. В апреле 2015 года счет сберкнижки арестовали судебные приставы, соответственно, платежи по кредиту не уходили с этого счета на ссудный. О том, что счет арестован узнали через 2 месяца от сотрудника сбербанка, но продолжали (и продолжаем до настоящего времени) платить согласно графика. В конце марта 2016 года получили приказ от мировых судей, написали возражение. Получили отмену приказа. Сумму которую там указывал Сбербанк 180000 (сто восемьдесят тысяч). После сбербанк подал иск в суд. Заявленная цена иска 159000 (сто пятьдесят девять тысяч), за месяц внесла на книжку только 5000-00 (пять тысяч) рублей. 25005 было "предсудебная беседа", на которой было ясно и понятно что судья полностью на стороне сбербанка, оказывается (я узнала это только на этой беседе) действия судебных приставов законны, и действия сбербанка оказывается тоже, т.е. сбербанк имел полное право позволить наложить арест на книжку, куда поступают денежные средства только на погашение кредита, а также сотрудники сбербанка имели полное право не сообщать мне что книжка арестована (что они успешно и делали в течение нескольких месяцев). Вопрос: согласно каким законам действовали сотрудники сбербанка? Можно ли сейчас отказаться от части страховки кредита (кредит оформлен до декабря 2018 года)? Как вести себя на судебном процессе если судья агрессивно настроена к ответчику?
Лучший ответ
Чтобы защищать свои интересы в суде при агрессивном настое судьи вам потребуется помощь юриста На основании ст779 ГК РФ заключите договор с юристом.,обсудите с ним тактику поведения в суде
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.