Сотрудники ППС требуют водительское у автовладельца, вызывая постельные машины и гаи
Стоял на своем авто на парковке не куда не ехал Подъехали сотрудники ппс начали
требовать моё водительское на что я им отказал дал паспорт! На что они не сказали не пойдет нужно водительское! Его я им не дал на что было вызвано 7 постельных машин и один наряд гайцоВ после проверки гайцами документов отпустили! Но права пришлось показать. ЗАКОННО ЛИ ЭТО?
Лучший ответ
Вы должны были показать водительское удостоверение сотрудникам ГИБДД, даже если не ехал, а находился в стоящем авто.
А если у меня прав бы не было!? что им показывать? или тогда я не могу сесть в свой автомобиль!?
не законно. вы все правильно сделали, права показывать только гайцам
По мне вобше не стоило показывать! так как я стоял и не куда не ехал! я то не управлял автомобилем
Данные требования ППС не законны. Обратитесь в прокуратуру.
Я все понял, благодарю!