Был выписана повестка в суд за нахождение в состоянии алкогольного опьянения возле стоящей машины - кто прав, ДПС или муж?

Доброе утро подскажите мне пожалуйста вот у меня муж был пьяный стояли возле машины машина не куда не ехала и подьехали дпс и выписали повестку в суд они имели право это зделать он на ней не куда не ехал а стоял на месте. Что можгут теперь присудить. Кто прав. Дпс или муж.

Лучший ответ

Здравствуйте Марина, конечно действия ИДПС не законны, Вашего мужа скорее всего ждет лишение в\у и штраф 30 000 руб. Без анализа протоколов сложно дать полезную консультацию.