Бабушкин, 31.05.2016, 03:30

Жилье купленное на материнский капитал может забрать за не уплату кредитов?

Вопрос №10685016 из г. Улан-Удэ
опубликован 31.05.2016, 03:30
Жилье купленное на материнский капитал можут забрать за не уплату кредитов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Не могут. ст. 446 ГПК РФ.

31.05.2016, 03:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

могут. арестовывают жилье, а не мат. капитал

31.05.2016, 03:33

так могут наложить арест на жилье купленное на материнский капитал?

31.05.2016, 04:02

Запрет регистрационных действий могут наложить а вот обратить взыскание на такую квартиру - нет.

31.05.2016, 04:03

арест наложить могут, это запрет регистрационных действий

Статья 446 ГПК РФ. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

31.05.2016, 04:09