Грозный, 31.05.2016, 04:00

Переуступка прав собственности на доли дома и земельного участка - возможно ли и до какой степени по наследству?

Вопрос №10685046 из г. Краснодар
опубликован 31.05.2016, 04:00
Может ли собственник 1/2 доли дома и 1/2 доли земельного участка (недвижимость получена по наследству и зарегистрирована в росреестре) переуступить свое право собственности другому лицу возмездно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит «Продать долевую собственность на дом и земельный участок по переуступке»? Собственник не хочет заниматься долгими вопросами продажи долевой собственности, нельзя ли возмездно заменить себя другим лицом?

31.05.2016, 04:32

можете оформить дарственную на другое лицо

31.05.2016, 04:37

Может продать свою собственность.

31.05.2016, 04:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

чтобы извлечь выгоду вы можете только продать. все остальные действия безвозмездные

31.05.2016, 05:14

В каких случаях допускается переуступка права собственности на недвижимость?

31.05.2016, 04:09

По желанию собственника. Захочет продать - продаст.

31.05.2016, 04:09

В чем разница: "продать" и "переуступить"?

31.05.2016, 04:13

переуступить, это бесплатно. вы отказываетесь от доли в пользу другого

31.05.2016, 04:19

Что значит «Продать долевую собственность на дом и земельный участок по переуступке»? Собственник не хочет заниматься долгими вопросами продажи долевой собственности, нельзя ли возмездно заменить себя другим лицом?

31.05.2016, 04:32

можете оформить дарственную на другое лицо

31.05.2016, 04:37

Дарственная безвозмездна. А вопрос о возмездной сделке.

31.05.2016, 04:47

возмездно можно только продать. подарите и отдельно заключите сделку, чтоб заплатили за подарок

31.05.2016, 04:50

Разве тогда сделка не будет считаться ничтожной?

31.05.2016, 05:07