Отказ от сделки - возможность оформления ипотеки на другую квартиру и перспективы иска на возмещение убытков

Что делать? Оформили кредитный договор в Сбербанке, страхование жизни в Сбербанка, а продавец передумал продавать квартиру. Сделка не состоялась. Могу ли я ещё раз оформить ипотеку на другую квартиру? Могу ли подать иск на возмещение денег на продавца, который отказался от сделки.
Лучший ответ

Здравствуйте! Переоформить ипотеку на другую квартиру можете,обратитесь с заявлением в Сбербанк.Если нет с продавцом предварительного договора,то взыскать деньги с продавца будет сложно.