Москва, 31.05.2016, 04:46

Налоговая привлекает к ответственности учредителя ООО за пропуск срока ликвидации

Вопрос №10685123 из г. Благовещенск
опубликован 31.05.2016, 04:46
27 апреля 2016 года учредитель принял решение о ликвидации ооо.29 апреля 2016 года я отправил ценным письмом уведомление о ликвидации ооо в налоговую. Позже из налоговой пришло письмо пропуске 3-х дневного срока и превлечении меня к ответственности по п.3 ст. 14.25 КОАП. Правомерно ли поступает налоговая?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо изучить документы о привлечении к ответственности и тогда можно ответить на вопрос. Присылайте в порядке личной консультации.

31.05.2016, 17:23

нет. не правомерно. у вас срок на отправку истекает в 0.00 часов 30.04.2016 года. вы отправили уведомление в срок. Обжалуйте действия налогового органа в суд.

31.05.2016, 07:58

Спасибо за ответ!Не подскажите на какой закон мне можно сослаться при защите своих прав?

31.05.2016, 08:00

Уведомление по форме № Р15001 о принятии решения о ликвидации ООО, а также о формировании ликвидационной комиссии или назначении ликвидатора (п. 1, 3 ст. 20 Закона о государственной регистрации) необходимо подать в течение трех рабочих дней после даты проведения общего собрания участников (п. 1 ст. 20 Закона о государственной регистрации).

31.05.2016, 08:51

То есть в данном случае не имеет значение когда налоговая получила эти документы.Если уведомление сдано на почту в течении 3-х дней то срок считается соблюденным?

31.05.2016, 09:23

Срок считается по дате почтового отправления.

31.05.2016, 09:25