Москва, 31.05.2016, 08:27

Налоговая привлекает к ответственности за пропуск срока ликвидации ООО - правомерно ли это?

Вопрос №10685822 из г. Благовещенск
опубликован 31.05.2016, 08:27
27 апреля 2016 года учредитель принял решение о ликвидации ооо. 29 апреля 2016 года я отправил ценным письмом уведомление о ликвидации ооо в налоговую. Позже из налоговой пришло письмо пропуске 3-х дневного срока и привлечении меня к ответственности по п.3 ст. 14.25 КОАП. Правомерно ли поступает налоговая?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 108.гпк

Окончание процессуального срока

1. Процессуальный срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. В случае, если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца.

2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

3. Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.

4. В случае, если процессуальное действие должно быть совершено непосредственно в суде или другой организации, срок истекает в тот час, когда в этом суде или этой организации по установленным правилам заканчивается рабочий день или прекращаются соответствующие операции.

Так что датой обращения в налоговую при отправке документов почтой- является дата сдачи документов в организацию почтовой связи (на почту то есть) .

Естественно, что эта дата будет подтверждена ШТЕМПЕЛЕМ НА КОНВЕРТЕ

31.05.2016, 08:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Неправомерно. Вы уложились в срок.

31.05.2016, 08:08

Спасибо.А не подскажите, на какую норму мне можно сослаться, чтобы защитить свои права по данному делу?

31.05.2016, 08:13

предоставьте почтовую квитанцию.

31.05.2016, 08:24