Томск, 31.05.2016, 05:09

Как поступить, если работаю неофициально, а рассчёт зарплаты обещают через 10 дней?

Вопрос №10685155 из г. Томск
опубликован 31.05.2016, 05:09
Работаю не официально. Заставили отробатывать 2 недели. Сегодня последний день отработки, а рассчитают говорят только через 10 дней. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пригрозите работодателю подать жалобу в прокуратуру,если расчет сегодня не будет произведен.Кроме того,желательно иметь копии документов ,подтверждающих трудовую деятельность и сумму зарплаты,чтобы можно было обратиться в суд с заявлением о признании трудовых отношений и взыскании долга.

31.05.2016, 05:25

А если нету ни каких бумажек,они держат всё у себя?

31.05.2016, 06:11

В трудовых спорах часто используют свидетелей.

Они же есть?

Еще в Роструд можете обратиться.

31.05.2016, 06:14

Что-то у Вас есть-пропуск,удостоверение,скрин-шот переписки по электронной почте,Ваша подпись на накладных и т.п.

31.05.2016, 06:14

Я расписывалась когда получала зарплату. Всё у них в компьютерах. Куда мне обротиться?

31.05.2016, 06:23

Все равно пригрозите.

И подумайте действительно.

Может что-то у вас есть, что может установить факт о трудовых отношениях между вами и работодателем.

Не бывает такого чтобы вообще ничего.

31.05.2016, 06:34