Возможность компенсации за неисполнение судебного акта - кто будет ответчиком?
Есть решение суда от 14 марта 2005 г., по которому администрация муниципального района обязана предоставить квартиру моей семье. Решение не исполнено. Могу ли я согласно закону О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок от 30 апреля 2010 г обратиться в суд за денежной компенсацией? Кто будет ответчиком по делу? Спасибо.
Вам не нужен этот закон.Вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении поряка и способа исполнения решения и потребовать взыскания рыночной стоимости аналогичной квартиры.Это более реально и доступно.Механизма исполнения названного вами закона еще нет.Не стоит быть первопроходцем.Удачи