Как предотвратить уменьшение алиментов - необходимые документы и действия

Вопрос №10685415 из г. Хабаровск
опубликован 31.05.2016, 06:40
Муж подал заявление на уменьшение алиментов. Что делать? Какие необходимо мне предоставить документы чтобы этого не произошло. Платил бывший супруг 50% от суммы прожиточного минимума на ребёнка, так как доходы свои скрывает. А сейчас мативирует уменьшение суммы тем, что не работает и сидит дома со вторым ребёнком. Работает у него в семье только вторая супруга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

То, что он подал исковое заявление, вовсе не означает, что ему их снизят. Вам нужно обязательно писать свое возражение на исковое заявление, защищать свои права. Дальше у меня вопросы, напишите мне, на каком основании он просит снизить алименты?

31.05.2016, 06:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

уменьшить могут на основании второго ребенка...но вы можете подать на твердую денежную сумму

31.05.2016, 14:28
Оценка автора вопроса:
Да у нас таким и было пераое решение суда.Но спустя год он посчитал что это слишком большач сумма и подал иск.Вот в пяьницу суд.Родил второго ребёнка в браке.А на пераого всё равно стало.

Уменьшить алименты он хочет на основании того сто безработный и имеется второй ребёнок от второго брака.Работает только супруга.А он находится как бы в декрете.

31.05.2016, 07:09

Безработный - это не основание.

31.05.2016, 07:21